Постоянные читатели

среда, 1 февраля 2012 г.

Одеяло "Новогодний переполох"


Вот такое одеяло сшилось у меня в подарок ко дню Рождения сестры мужа.Назвала его"Новогодний переполох".Мне кажется, очень подходит это название.Яркие красно-сине-белые краски, перемешенные в беспорядке,создают ощущение предпраздничной суеты.Процесс шитья можно посмотреть здесь.Блок называется"Stack and Whack".МК этого "блока на ходу" можно посмотреть блоге Елены Горыниной.
Первый раз стежила такой большой квилт.В квадрат "вписала" круг,затем через центр квадрата вправо и влево, верх и вниз ещё по кругу .Получился такой "наборчик":в каждом квадрате- круг и четырёхлистник.

Правильно окантовывать изделие училась у Татьяны Шмидт.
Одеяло было сшито за три дня.Получала удовольствие от всего:красивых тканей Трёхгорной Мануфактуры,скоростных способов кроя и сшивания квадратов,стёжки(хотя навыков в этом маловато) и конечного результата.
Вывезли с мужем одеялко на фотосессию в ближайший парк.
Очень надеюсь, что одеяло"Новогодний переполох" придётся по душе февральской имениннице.Можно тепло укутаться  зимними  иркутскими вечерами или позагорать на солнышке,отдыхая на даче.                                                                                                                 P.S.Кстати,купила ещё один такой же набор тканей.

2 комментария:

Squirrel-needleworker комментирует...

Отличное одеяло вышло. С небольшого расстояния смотриться , буд-то припорошено снегом.И правда "зимний переполох"

duimovochka комментирует...

Оля,спасибо большое!Мне тоже нравится