Постоянные читатели

пятница, 1 июля 2011 г.

Участвую в совместном проекте"Quilt Sampler"

Впервые решила поучаствовать в совместном проекте.Вообще-то я кошка,которая гуляет сама по себе.Люблю жить и работать в своём режиме.С утра вышиваю крестиком,вечером плету из газет корзинки и т.д.В общем не коллективный я человек.А тут вдруг захотелось мне пошить на швейной машинке.И стала я усиленно(вслух,ненавязчиво)о ней мечтать.Даже копилку Рыжую кошку достала(пылилась без дела года три на кухонном окне).И стала в неё десяти рублёвые монеты пулять.И,о ЧУДО!Мужу срочно понадобилось упаковать свои "мужские игрушки"в чехлы.Закупил он голубенький кожзам,застёжки-молнии,люверсы и повёз меня покупать швейную машиночку,дабы не отдавать деньги из семьи.Так я получила первый заказ и Мою Девочку в придачу-Brother Innovis20.
Девочки в закрытом сообществе на Мail.ru с мая шьют совместный проект Qulit Sampler.Спасибо Леночке-Lenal,вдохновительнице моего нового увлечения.Напросилась-взяли.Но отстаю я на четыре блока.Приходится нагонять.Первый блок мая"Shoofly",в переводе "Кыш мухи".
А это изнанка.В идеале в углах соединения квадратов должны получиться "розочки".Получились.

А это второй блок мая.Новое задание присылают только после фото отчёта.Мне ждать было невтерпёж,сшила сама.Те же размеры квадратов, только расположение  другое .Забыла сфотографировать изнанку.Ой,как мне нравится снова сесть за машинку.Получаю удовольствие от шитья!Правда,нам с машинкой нужно привыкнуть друг к другу.

4 комментария:

lenal комментирует...

Танечка, поздравляю с новой помощницей машинкой, со вступлением в клуб, но самое главное - С первым заказом!!!
Блоки идеальные, очень аккуратно! Какие тканюшки приятные - тона очень нравятся. А тыковка - чудо! Тоже хочу лоскутную тыковку пошить.
Танюш, Люба пишет, что изнанку в альбоме больше показывать не надо, как бы ее все уже научились делать аккуратно (ссылку сейчас не могу найти).

duimovochka комментирует...

Леночка,спасибо!Для меня очень важно твоё одобрение.Решила семплер делать в пастельных тонах с более яркими вкроплениями.

soninamama комментирует...

Поздравляю с приобретением. Хорошая машинка :-) И блоки замечательные получаются. И муж молодец!

duimovochka комментирует...

soninamama,спасибо,сама выбирала!